Premi e Riconoscimenti

  

 

Anno

Competizione

Classe

Pos.

Insegnante/Ass. Coord.

2017 Viaggio a Strasburgo Varie Premiati Milva Scortegagna
2017 La convivenza tra i popoli che vorrei 5AC Finalista Maule F. - D’Autilia
2017 A scuola di open coesione 4BM 32 Annalisa Maule
2017 Premiazione "Italia Adozioni" 2BS 1 Annalisa Maule
2017 Euromaster 2017 5DMa 1 Milva Scortegagna
2016 Olimpiadi dei mestieri 4APTH 1 Greselin - Russo - Dal Ferro
2016 Concorso “Diventiamo cittadini europei – edizione 2016″ - Fabio Bertoldo 5BC 1  
2016 Concorso Fashion Game 3Mod 1 Russo Stefania
2016 Giochi della Chimica 2016 - Galvan Aurora  2BC Th  1  Anna Caruso
2016 Creazione nuovo logo Club Giovani CRA Brendola - Rachid Taghiaoui 3CCP 1  Laura Croce
2016 Concorso “Una raccolta Differenziata di Classe” 2Th 1  Vittoria Carlotti
2016 Euromaster 2016 - Yacin Hazim 4CM 1 Paola Pianegonda
2015 Concorso “nella banca che vorrei… fare” 4BC 1 Alessandra Sacco
2014 Gara nazionale Manutenzione e assistenza tecnica 2014 3 1 Walter Pilati
2014 L’IPSIA Garbin premiata per il concorso “Multimateriale virale” 1AM 1 Linzitto-Pianegonda
2013 Gara Nazionale per Operatori della Moda - Colle di Val D'Elsa (SI) 3M Th. 4 Stefania Russo
2013 Gara Nazionale per Operatori Meccanici -  Presezzo (BG) - Novello Fabio   2 Walter Pilati
2013 Concorso di prosa e poesia "la Festa" - Gecchelin Nicola 2AM Attestato di merito Omar Vicentini
2012 2° Concorso contro i pericoli della rete: L’adescamento minorile sul web 5AA Menzione d'onore Paola Pianegonda
2012 Storie D'impresa - 2012 - Fase mandamentale 5BA 1 Sacco - Ciocchetta
2012 Gara Nazionale per gli alunni che hanno conseguito il diploma di qualifica nell'anno 2010/11 5AM 2 Consiglio di classe 3AM
2009 OLIMPIADI DELL'AUTOMAZIONE concorso a livello nazionale bandito dalla SIEMENS - Domotica

5A El.

1

Battilotti Mario

2009 OLIMPIADI DELLA MACCHINA UTENSILE

 5A Mec.

3

Ettore Grigolato 

2009 OLIMPIADI DELLA MATEMATICA: affermazione per l'alunno Filippi Tommaso - Fase Provinciale

2A Mec.

7

Raffaella Soliman

2009 1a Fiera Imprese Simulate Veneto: Miglior materiale pubblicitario

4B TGA

3

Sacco Alessandra

2009 1a Fiera Imprese Simulate Veneto: Miglior sito web

4B TGA

4

Sacco Alessandra

2008

Premio Unionmeccanica Apindustria Vicenza XXIII Edizione

Varie

3

Maule Mauro,Salvatore Verde, Ruaro G.Paolo, Dal Santo Carlo
Vari Storie D'impresa

Varie

Varie

Sacco Alessandra
2007 Gara Nazionale Corso Operatore Meccanico

3AM

3 Walter Pilati
2004 Premio Dal Toso

Varie

1

Mauro Maule Carlo Dal Santo.

   

TEST DI AMMISSIONE ALLA FACOLTA' DI INGEGNERIA DI PADOVA: Il Garbin è l'unico Istituto Professionale del Veneto compreso nella lista degli Istituti Secondari i cui allievi hanno riportato un punteggio nel test superiore al valore medio.